Patronagem CFTG 2019/2020

PATROA DE HONRA:

INÊS PANCIEIRA

PATRÃO:

CAROLINE FREITAS FIGUEIREDO

1º CAPATAZ:

ROBERTO CARIOLATO DA SILVEIRA

2º CAPATAZ:

JOSE CLAUDIO DORNELES FARACO

1º SOTA-CAPATAZ:

ANA CLAUDIA FLORES VAZ

2º SOTA-CAPATAZ:

RUTH FRANCO FARACO

1º AGREGADO DAS PILHAS:

RODERSON BASTOS

2º AGREGADO DAS PILHAS:

LUIS ADRIANO ANJOS DE VARGAS

CONSELHO FISCAL:

- NELCI POITEVIN
- DAURO MOTA DE MOTA
- NADIR FLORES

SUPLENTES

- VILMAR DA SILVA FAGUNDES
- JEFERSON COSTA ALENDE
- LUIS HENRIQUE VICENTE

ACESSOR JURIDICA

- FRANCISCO CARLOS DA SILVA VAZ

AGREGADOS FALAS:

- GIOVANE MORAES

AGREGADOS DA INFORMATICA

- JEFERSON COSTA ALENDE

INTEGRANTES DA INVERNADA DE PATROAS

- INÊS PANCIERA
- ELIZANGELA MARINHO SEVERO
- ANDREIA RODRIGUES ROSS
- RUTH FRANCO FARACO
- ANA CLAUDIA FLORES VAZ
- MARIZA RIBEIRO
- NELBA BITTENCOURT DA SILVA
- NEIVA BASTOS
- IVANETY ARANGUIZ DA MOTA

INVERNADA SOCIAL

- NADIAMANGANELLI
- SIMONE SIQUEIRA
- FABIANE AQUINO CARDONA
- LIANA GODOY
- MARIA PERES

INVERNADA ARTÍSTICA

COORDENADORA GERAL: AMANDA ALMEIDA SIMOES

COORDENADORAS DO DEPARTAMENTO INDIVIDUAIS : PATRICIA PEDROSO E ALCINA PEDROSO

COORDENADORA DEPARTAMENTO DE CHULA : MARCOS GODOY

COORDENADORA INVERNADA PRÉ-MIRIM: SIMARA RAMOS E DANIRO RODRIGUES DA SILVA

COORDENADORA INVERNADA MIRIM: JOEL SOARES

COORDENADORA INVERNADA JUVENIL : ZILMA DA SILVA LEAL

COORDENADORA INVERNADA ADULTA : NARA AMARAL

INVERNADA CAMPEIRA

- MANOEL FRANCISCO ANDES
- VALTER ADENIR FANTINEL
- RAFAEL MASSARI
- JOEL SOARES
- CLAUDIO SILVEIRA
- ROBERTO CARIOLATO DA SILVEIRA
- JOSE LISBOA DA SILVEIRA JUNIOR
- LUCAS HERNANDEZ

INVERNADA CULTURAL

COORDENADORA GERAL: TEREZINHA DE FATIMA MORAES DE MENEZES

DEPARTAMENTO DE PESQUISA E ACERVO HISTÓRICO : A COORDENADORA MARIZA RIBEIRO, MARIZETE AQUINO CARDONA, TIAGO VAUCHER E SERGIO MARINHO

DEPARTAMENTO DE PRENDAS E PEÕES : A COORDENADOR DIONE CORREA E SUA EQUIPE: ALINE DE ALMEIDA TAJES, GIOVANE MORAES, CATIANE PANZIERA, LEANDRO SOBROSA, JAMILE GONÇALVES, MAFALETI BARRAGANA, RUDIMAR FLORES, NADIA MANGANELI, SIMARA RAMOS, LEANDRO PARCIANELO, GISIANE FAGUNDES, RICARDO FAGUNDES, ELLEN REI, QUELEN MOTA, EDSON PEREIRA, KENZIA WESP, GLEIDSON CORREIA, ELIZANGELA HERNANDEZ, EDUARDO HERNANDEZ, VIVIANE TRINDADE, VIVIANE MENEZES, DULCE MENEZES, JUREMA CHAVES E ELODI BEDINOTO.

PARCEIROS DA LIDA

- JULIA PUSSI E JOAO VITOR MENEZES

PARCEIROS DA LIDA

- NEI E LIZIANE GARCIA
- LIRIA DANIELA ALMADA E JORGE LUIZ ALVES DOS SANTOS
- MARA E SILVIO TRINDADE
- TIAGO SOUZA E LUCIANE AGUILAR
- DANIELE COSTA
- SERGIO AUGUSTO PEREIRA DA ROSA
- NELSON MENDES
- RODRIGO GONÇALVES
- CAROLINA OLIVEIRA
- ADALBERTO SIQUEIRA
- GILMAR SARAIVA SEVERO

BENEFÍCIOS PARA OS SÓCIOS

PATROCINADORES DO PROGRAMA CHARLA FARRAPOS AOS DOMINGOS 10H AS 11H PELA RADIO ALEGRETE AM 590

Contatos

Envie sua duvidas, sugestões, criticas, opiniões etc...

Endereço:

Av. Euripedes Brasil Milano, 509, Alegrete-RS, Brasil

Telefone:

(55)3422-3388

Envie sua duvidas, sugestões, criticas, opiniões etc...