4º LUGAR DO ENART 2018 O CTG FARROUPILHA

O CTG FARROUPILHA CONQUISTOU O 4º LUGAR NESTE DOMINGO DIA 18 DE NOVEMBRO DE 2018 ENART 2018 FORÇA B.

CONFIRA O RESULTADO FORÇA B:

1 lugar - CN Boitatá - São Borja
2 lugar - CTG Tropilha Farrapa - Lajeado
3 lugar - CTG os Gaudérios - Cachoeira do Sul
4 lugar - Centro Farroupilha de Tradições Gaúchas - Alegrete
5 lugar- CTG Laço da Amizade - Casca

Confira os Finalista da Foça A e Força B.

A final será realizado neste fim de semana em Santa Cruz do Sul, entre sexta dia 17 de novembro de 2018 a 18 de novembro de 2018. A Invernada Adulta do CTG Farroupilha participará do ENART 2018, ficou Bloco 1 e sua apresentação será sexta de noite, no dia 17 de novembro de 2018.

Você podera assistir neste video abaixo as apresentações de domingo da final

Você podera assistir neste video abaixo as apresentações de sexta

ORDEM DE APRESENTAÇÃO:

Força B

Bloco 1 - Sexta noite

CTG Pousada dos Carreteiros - Cotiporã
CTG Sepé Tiaraju - Santa Rosa
CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
Centro Farroupilha de Tradições Gaúchas - Alegrete
CTG Sentinela da Tradição - Igrejinha
CTG Estância da Liberdade - Novo Hamburgo
CTG Querência da Amizade - Bom Retiro do Sul

Bloco 2 - Sábado manhã

CTG Darci Fagundes - Guaíba
CTG Sinuelo da Liberdade - Encruzilhada do Sul
CTG Os Vaqueanos - Restinga Seca
CTG Rincão da Carolina - Santana do Livramento
CTG Campeiros do Sul - Alvorada
DT Industrial - Passo Fundo
CTG Rincão de São Pedro - São Pedro do Sul
CTG Unidos pela Tradição Rio-Grandense - Carazinho

Bloco 3 - Sábado tarde

GR Caami Folclore e Arte Nativa - São Sepé
CTG Manoel Teixeira - Tapejara
CTG Laço Velho - Bento Gonçalves
GTF Cel Aparício Borges - Santo Ângelo
CTG Laço da Amizade - Casca
CTG Ronda Crioula - São Sepé
CTG Turíbio Veríssimo - Cruz Alta
CTG Unidos pela Tradição - Viamão

Bloco 4 - Sábado fim da tarde

CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
CTG Essência Gaúcha - Taquara
CTG Sentinela do Forte - Caçapava do Sul
CTG Camaquã - Camaquã
CTG Os Desgarrados - Guaporé
CTG Tapera Velha - São Leopoldo
CN Boitatá - São Borja
CTG Tropilha Farrapa - Lajeado

Bloco 5 - Sábado, noite

CTG Paisanos da Tradição - Bento Gonçalves
CTG Última Tropeada - Guaporé
CTG Serigote - Estância Velha
CTG Felipe Portinho - Marau
CTG Rincão dos Xucros - Pelotas
CTG Vinte de Setembro - Santo Ângelo
CTG 20 de Setembro - Xangrilá
DTG Noel Guarany - Santa Maria

 

Fotos: Claudio Melo(Instrutor).

Força A

Bloco 1 - Sexta, noite

DTG Leão da Serra - São Leopoldo
CTG Patrulha do Oeste - Uruguaiana
DTG Alma Gaúcha - Dom Pedrito
CTG Tiarayú - Porto Alegre
CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul
GF Chaleira Preta - Ijuí
CTG Tropeiro Velho - Panambi
DT Querência das Dores - Santa Maria

Bloco 2 - Sábado, manhã

CTG Heróis Farroupilhas - Caxias do Sul
CTG Sentinela da Querência - Erechim
DTG Poncho Verde - Panambi
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
AT Poncho Branco - Santa Maria
CTG Sentinela da Querência - Santa Maria
CTG Mata Nativa - Canoas
CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha

Bloco 3 - Sábado, tarde

CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom
CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí
CTG Galpão Campeiro - Erechim
CTG Sentinelas do Pago - Marau
DTG Tropeiros do Ouro Negro - Canoas
CTG Clube Juventude de Alegrete - Alegrete
GN Ibirapuitã - Alegrete
CTG Ronda Charrua - Farroupilha

Bloco 4 - Sábado, fim da tarde

União Gaúcha João Simões Lopes Neto - Pelotas
CTG Velha Cambona - Portão
CPF Piá do Sul - Santa Maria
CTG Sangue Nativo de Parobé - Parobé
CTG Coronel Thomaz Luiz Osório - Pelotas
CTG Independência Gaúcha - Esteio
DTG Lenço Colorado - Porto Alegre
CTG Lanceiros de Santa Cruz - Santa Cruz do Sul

Bloco 5 - Sábado, noite

CTG Vaqueanos da Tradição - Porto Alegre
CTG M’Bororé - Campo Bom
CTG Estância Gaúcha - Canoas
CTG Estirpe Gaúcha - Guaporé
CTG Carreteiros do Sul - Pelotas
GTF Guapos da Agronomia - Passo Fundo
CTG Brigadeiro Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande
PTG Bocal de Prata - Osório

 

EM BREVE MAIS INFORMAÇÕES.